Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap

 
 


           unser weg zu facebook
Adressen

KG Teilnehmer 2017 (Internet: Adressen)

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
3base Art und Media GbR
Dirk Jacobs
Kaiserberg 9a
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/4070780
Tel.: privat 0481/1329
Mobil: 0151/12100701
dirk.jacobs@3base.de
info@3base.de
www.3base.de
www.planet-alsen.de
 
Wilhelm Ahrens
Große Kirchreihe 5
25377 Kollmar
 
 
artelier Alte Schule Tiebensee
Wolfgang und Daniela Wehrmeier
Tiebenseer Straße 18
25792 Neuenkirchen-Tiebensee
Tel.: 04837/3489938
Mobil: 0172/4524391
artelier@wehrmeier-design.de
www.wehrmeier-design.de
 
Atelier an der Eider
Claus-Wilhelm Huckfeldt
Lexfähre 56
25799 Wrohm
Tel.: 04802/582
c.huckfeldt@t-online.de
www.claushuckfeldt.de
 
Atelier CM
Christine Milsmann
Bergstraße 37
25557 Hademarschen
04872/7501
Mobil: 0178-9140778
kanalfee@gmx.de
 
Atelier Differentpix
Thomas Beller
Norderende 24 a
25712 Burg
Tel.: 04825/902953
Mobil: 0174/9026914
th.beller@t-online.de
differentpix.jimdo.com
 
Atelier Hadi Knütel
Hadi Knütel
Burgstraße 4
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9844121
Mobil: 0177-7977647
info@knuetel.com
www.knuetel.com
 
Atelier HofArt
Susanne Linnig
Im Dorfe 4
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/8557695
Mobil: 0163-8677682
slinnig@web.de
www.freundeskunst.de
 
Atelier im Grünen
Ausstellung und Gartencafé
Marion Sassenhagen
Hauptstraße 7
25727 Krumstedt
Mobil: 0157-89635569
allerleiMS@gmx.de
 
Atelier Lichtquell
Michael Maria Rosen
Dorfstraße 20
25719 Barlt
Tel.: 04857/903909
atelierlichtquell@michaelmariarosen.de
www.michaelmariarosen.de
 
Atelier Missy
Monika Missy
Dorfstrasse 9
25795 Stelle-Wittenwurth
Tel.: 04837/3489895
Mobil: 0152-24331251
info@monikamissy.de
www.monikamissy.de
 
Elisabeth Axer
Hirtenstaller Weg 5
25761 Büsum
eliaxer@web.de
 
Ulla Bünte
Am Hang 19
25588 Oldendorf
Tel.: 04821/73244
ullabuente@hotmail.de
 
Dirk-Uwe Becker
Literat und Künstler
Grafik, Collage, Skulptur, Literatur / Lyrik
Weidenkamp 5
25791 Linden
Tel.: 04836/232
Fax: 0431/71630231
Mobil: 0171-5671957
dirk-uwe.becker@t-online.de
www.kunstverein-heide.com
www.lyrik-gedichte.de
www.textfabrique51.de
 
Karsten Beeck
Trotzenburg 41 A
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9383
Mobil: 0170-8358847
beeck-fromberg@t-online.de
www.brueste-der-kueste.de
 
Brigitte Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide
0481/89000 oder 87808
Fax: 0481/88578
brigitte.bema@t-online.de
www.bema-web.de
 
Günther Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide-Süderholm
Tel.: 0481/87808
post@strichwerke.de
www.strichwerke.de
 
Hartmut Josi Bennöhr
Eichenweg 2
25791 Linden
Tel.: 04836/1492
josi-sh@gmx.de
www.bennoehr.com/bilder
www.bennoehr.com
 
Erich Biemer
Am Hohenroth 26
35614 Aßlar
Mobil: 0160-5834633
neuwerk@posteo.de
www.neuwerk-kunst.de
 
BilderGalerie & Atelier
Marlis Schildt
Kleine Schulstraße 10
25712 Burg
Tel.: 04825/903861
Mobil: 0163-3902221
kaw_herrmann@web.de
 
Detlef Buder
Erlengrund 78
25761 Büsum
Buder-Buesum@t-online.de
 
De Büsum-Knipsers
Ulla und Willi Zentner
co. FotoClub (FC) Büsum
Bismarckstraße 13
25761 Büsum
Tel.: 04834/960706
Mobil: 0174-9744836
de-buesum-knipsers@die-zentners.de
www.die-zentners.de
 
Die Brücke Dithmarschen e. V.
Kunsthaus und Begegnungsstätte
(Eingang zwischen Meerwald und Sparkasse)
Am Markt 22 a und Neue Anlagen 22-25
25746 Heide
Tel.: 0481/684940
info@bruecke-dithmarschen.de
www.bruecke-dithmarschen.de
 
Dithmarscher Musikschule e. V.
Richard Ferret
Musikschulleiter
Bahnhofstraße 29
25746 Heide
Tel.: 0481/64301
Fax: 0481/64306
ferret@dithmarscher-musikschule.de
www.dithmarscher-musikschule.de
 
Heike Dittrich
Mühlenberg 4
25813 Husum/Hockensbüll
Tel.: 04841/779838
dittrichheike@t-online.de
 
Heiner Egge
Schriftsteller
Östermoor 1
25779 Hennstedt
Tel.: 04836/861389
Fax: 04836/995714
egge-oestermoor@t-online.de
 
Antje Eule
Seidelstraße 9
25348 Glückstadt
Mobil: 0124-608991
klaus-eule@t-online.de
 
FilmClub Heide e. V.
Mommsenstraße 5
25746 Heide
filmclubheide@aol.com
AndreasGuballa@aol.com
www.filmclubheide.de
 
FilmTheater Lichtblick GmbH
Ralf Thomsen
Geschäftsführung
Süderstraße 24
25746 Heide
info@kino-heide.de
www.kino-heide.de
 
Peter Fischer-Blessin
Towerstraße 11
25551 Hohenlockstedt
Mobil: 01250-6453216
peterfibi17@googlemail.de
 
FotoClub (FC) Büsum
Michael Kozalla
Seehundsbank 3
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9239
Mobil: 0157-88764368
michael.kozalla@yahoo.de
www.schoenes-dithmarschen.de
auf facebook: michael kozalla
 
Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit
Regionalbüro Lübeck
Fleischhauerstraße 33
23552 Lübeck
0451/709960
Fax: 0451/7099622
Beate.felgentraeger@freiheit.org
luebeck@freiheit.org
www.luebeck.freiheit.org
 
Galerie Nordlicht
Eve Wiemer und Dieter Oeding
Malerei, Radierungen, Skulpturen
Schulstraße 1
25767 Bunsoh
04835/8985
Mobil: 0174-1861673
info@galerie-nordlicht.de
www.galerie-nordlicht.de
 
Galerie Ostroh´
Hans-Jürgen von Hemm
Spanngrund 77
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/2539
Fax: 0481/7870231
Mobil: 0171-2644996
Hans-Juergen.von.Hemm-Ostrohe@t-online.de
hansjuergenvonhemmostrohe.magix.net/album
 
Helga Hachmann
Großer Reitweg 2
25421 Pinneberg
Tel.: 04101/65649
Mobil: 0160-95691025
helga.hachmann@t-online.de
 
Heider Fototreff EX KURS
Brigitte Bema
Sprecherin
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide
0481/87808
brigitte.bema@t-online.de
www.bema-web.de
 
Hofgalerie
Klaus Augustin
Hauptstraße 6
25785 Sarzbüttel
Tel.: 04806/901977
Fax: 04806/901977
Mobil: 01577-2450966
klausaugustin1@gmx.de
 
Lukas Holm
Telsekamp 2
25704 Epenwöhrden
Mobil: 0173-6065659
 
 
Julia Jacobsen
Heuermannsweg 6
25704 Meldorf
 
 
Benthe Kühl
Dorfstraße 13
25727 Krumstedt
 
 
Wiebke Kühl
Sylken 2 a
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/1222
wiku@wiebke-kuehl.de
www.wiebke-kuehl.de
 
Künstlergruppe Hungriger Wolf
Kontakt: Fred Manthei
Flugplatz Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
Tel.: 04821/436127 (Manthei)
FredManthei@kabelmail.de
www.kuenstlergruppe-hungrigerwolf.de
 
Bärbel Keyn-Feldmann
Ostermoor 4
25554 Wilster
Tel.: 04823/759447
info@baerbel-keyn.de
www.baerbel-keyn.de
 
Förderverein KIK Kultur in Dithmarschen e.V.
Rainer Klose
Vorsitzender
Goethestraße 50
25709 Marne
Tel.: 04851/957474
Fax: 04851/957474
Mobil: 0173-2156880
post@kik-kultur.de
www.kik-kultur.de
 
Atelier Klausenburg
Georg Jonietz
Maler & Bildhauer
Am Stadtpark 14
25764 Wesselburen
Tel.: 04833/9879376
Mobil: 0157-87610888
georg-jonietz@web.de
www.georg-jonietz-kunst.de
 
Karola Koch
Johannsenallee 28
25761 Büsum
Tel.: 04834/960110
Fax: 04834/960111
Mobil: 0160-6312307
karola.koch@t-online.de
gemeinschaftsschule.meldorf@schule.landSH.de
www.improfriends.de
 
Elfriede Kohlsaat
Neufelderkoog 18
25724 Neufelderkoog
Tel.: 04856/418
 
 
Veronika Kolb
Ohrtsweg 5
25704 Epenwöhrden
Tel.: 04832/7160
Fax: 04832/2994
Mobil: 0172-7166984
Veronika.Kolb@t-online.de
 
Michael Kozalla
Gerlinde Kozalla
Diplom-Ingenieur (FH), Berufsschullehrer und Fotograf
Seehundsbank 3
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9239
Mobil: 0157-88764368
michael.kozalla@yahoo.de
www.schoenes-dithmarschen.de
auf facebook: michael kozalla
 
Kjell Krebs
Österstraße 7
25704 Meldorf
 
 
Dieter Kruse
Im Haus des Kurgastes
Koogstraße 141
25718 Friedrichskoog
Mobil: 0170-5973874
d-kruse@t-online.de
www.dieter-kruse-leuchttuerme.de
 
Irmgard Kullmann
Hindenburgweg 8
25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481/73155
ikullmann@t-online.de
 
Kulturdiele Struck
Hans und Ute Struck
Hochdonner Straße 3
25712 Großenrade
Tel.: 04825/92246
Struck.hansute@gmx.de
 
Fritz A. Kunkelmoor
Hauptstraß3 56
25596 Wacken
Tel.: 04827/4650464
Mobil: 0170-7122104
fritz.a.kunkelmoor@gmx.de
 
Kunst hinterm Deich
Thomas Vogel
Strandweg 3
25761 Büsumer Deichhausen
Tel.: 04834/984698
Mobil: 0160-97395517
kut-vogel@t-online.de
www.kunsthintermdeich.de
www.123webseite.de/thomasvogel
 
KUNSTGRIFF
Das Dithmarscher Kulturprojekt zwischen Hamburg und Sylt
Veranstalter im Auftrag des Kreises Dithmarschen:
Volkshochschulen in Dithmarschen e. V.
Süderstraße 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832/4243
Fax: 04832/5040
mail@vhs-dithmarschen.de
redaktion@kunstgriff.de
www.vhs-dithmarschen.de
www.kunstgriff.de
 
Literaturnetzwerk Textfabrique51
Ellen Balsewitsch-Oldach
Jungfernstieg 10
25704 Meldorf
Mobil: 0176-81661679
elbaol@gmx.de
www.textfabrique51.de
 
Nick Loewecke
Bäckerstraße 5 a
25704 Elpersbüttel
Mobil: 0173-4389436
nick@loewecke.de
 
Heike Lucas
Buchholzer Straße 161
25712 Burg
04825/92296
Fax: 04825/923381
heike-lucas@web.de
 
Hermann Luther
Waldstraße 124
25712 Burg
Tel.: 04825/8255
Fax: 04825/8255
hermann.luther@onlinehome.de
mail@vhs-burg-st-michaelisdonn.de
www.vhs-burg-st-michaelisdonn.de
 
Katharina Mützel
Große Mühlenstraße 26 a
25712 Burg
Tel.: 04825/4749212
Mobil: 0162-9547397
katharina-muetzel@gmx.de
www.atelier-muetzel.de
 
Fred Manthei
Ginsterweg 2
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/436127
FredManthei@kabelmail.de
 
Jörg Marten
Friedrichshöfer Straße 78
25704 Meldorf
Tel.: 04832/979317
 
 
Hans-Jürgen Mundt
Schiefer Berg 3
23816 Leezen
Tel.: 04552/2539686
Mobil: 0152-26507457
feminin303@gmail.com
 
Katharina Noack-Schade
Dorfstraße 6
25795 Stelle-Wittenwurth
Tel.: 04837/9679797
Mobil: 0151-21967298
katharina@OpusSectile.de
www.opussectile.de
 
Christian Noffke
Hauptstraße 3
25582 Kaaks
Tel.: 04893/688
 
 
Hans Uwe Nottelmann
Nordseestraße 51
25709 Marnerdeich
Tel.: 04851/3550
Fax: 04851/3550
webmaster@landschafts-maler.de
www.landschafts-maler.de
 
Dieter Oeding
Schulstraße 1
25767 Bunsoh
04835/8985
info@galerie-nordlicht.de
 
Dirk Peemöller
Im Dorfe 4
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/8557695
dirkpeemoeller@alexander-weinert.de
www.freundeskunst.de
 
Horst Peters
Bergstraße 5
25746 Heide
0481/61750
heide-peters@kabelmail.de
 
Uwe Peters
Flensburger Straße 17
25704 Meldorf
04832/2120
Fax: 04832/555351
peters-meldorf@t-online.de
www.peters-meldorf.de
 
Dr. Monika Petri
Schmiedgasse 12
87660 Irsee
Tel.: 08341/81007
mopetri@gmx.de
 
Angela Pfitzmann
Hauptstraße 48
25582 Hohenaspe
Mobil: 0160-90942346
pfitzi0201@web.de
 
Hubert Piske
Ünner´n Diek 10
25724 Neufeld
Tel.: 04851/3882
www.hubert-piske.de
www.hubert-piske.de
 
Norbert Pralow
Lindenstraße 30
25725 Schafstedt
Tel.: 04805/901550
norbert.pralow@yahoo.de
 
Christine Rose
Otto-Johannsen-Straße 30
25761 Büsum
CMRose@t-online.de
 
Peter Sührk
Viktoriastraße 5
25761 Büsum
psuehrk@gmail.com
 
Marion Sassenhagen
Zum Scheffelhof 10 b
76257 Ettlingen
Tel.: 07243/98988
Mobil: 0157-89635569
allerleiMS@gmx.de
 
Alexander Schäfer
Brandholzweg 31
25712 Burg
 
 
Elke Schadwell
Dorfstraße 9
25779 Hägen
Tel.: 04836/1231 und 030/3956472
schadwell@web.de
www.elke-schadwell.com
 
Schlüter Kunst und Design
Manfred Schlüter
Nordhastedter Straße 8
25767 Tensbüttel-Röst
Tel.: 04835/9785271
Mobil: 0175-8142177
moebelkunst@restyled-by-ams.de
manfred.schlueter@gmx.de
www.schlueterkunstunddesign.com
 
Hilke Schlieckmann-Sturz
Westerwarft 7
25761 Büsum
hilke-schlieckmann@t-online.de
 
Gisela Schuschel
Mühlenweg 1
25704 Epenwöhrden
Tel.: 04832/600198
Mobil: 0157-73173662
gisela.schuschel@web.de
 
Gundula Sommerer
Schloßstraße 16
24939 Flensburg
gundula.sommerer@web.de
 
Gundula Sommerer
Dreeßel 2 a
27374 Visselhövede
gundula.sommerer@web.de
 
Erika Stübe
Ölixdorfer Straße 126
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/91363
stuebe-puck@t-online.de
 
Steinzeitpark Dithmarschen
Dr. Rüdiger Kelm
Bahnhofstraße 31
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/213652
Fax: 04835/2137614
Mobil: 01520-1731373
info@aoeza.de
www.steinzeitpark-dithmarschen.de
 
Anja Thiessen-Zanter
Amrumer Straße 20
25764 Wesselburen
Mobil: 0176-99801869
moewe01@yahoo.de
 
Tourismus-Service Friedrichskoog
Astrid Larsen-Loges
Koogstraße 144
25718 Friedrichskoog
04854/9049418
Fax: 04854/9049419
Mobil: 0172/4336313
info@friedrichskoog.de
www.friedrichskoog.de
 
Sophie Maren Winter
Waldstraße 124
25712 Burg
Tel.: 04825/901568
 
 
Roland Wirrwa
Todtenhemmer Weg 74
25764 Wesselburen
Tel.: 04833/4297400
Mobil: 0177-9597025
wirrwa-poppenwurth@t-online.de
 
Christian Witt
Ellingstedter Weg 15
25757 Albersdorf
Tel.: 04835/9789523
christian.witt.heide@t-online.de
 
Sabine Witt
Ellingstedter Weg 15
25757 Albersdorf
Tel.: 04835/9789523
sabinewittglasbersdorf@gmx.de
 
Eckhart Wittke
Dorfstraße 37 a
25770 Hemmingstedt
Mobil: 0481/2405
eckhart.wittke@t-online.de
 
Michael Wolf
Pommernring 16
25795 Weddingstedt
Tel.: 0481/8556066
wolf-weddingstedt@t-online.de
 
YUCCA Filmproduktion Heide
Martina Fluck
Österweide 21
25746 Heide
0481/83883
Fax: 0481/88817
Mobil: 0160/4392130
martina.fluck@yucca-filmproduktion.de
www.yucca-filmproduktion.de
 
KUNSTGRIFF - Volkshochschulen in Dithmarschen e. V. - D-25704 Meldorf - Süderstraße 16 (Ditmarsia)
Telefon: 04832/4243 - Telefax: 04832/5040 - www.kunstgriff.de - Zuletzt geändert am 16.08.2017