Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap

 
 


           unser weg zu facebook
Kultur-Adressen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
3base Art und Media GbR
Dirk Jacobs
Kaiserberg 9a
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/4070780
Tel.: privat 0481/1329
Mobil: 0151/12100701
dirk.jacobs@3base.de
info@3base.de
www.3base.de
www.planet-alsen.de
 
Susanne Abraham
Im Redder 10
25746 Heide
Tel.: 0481/3986
 
 
Wilhelm Ahrens
Große Kirchreihe 5
25377 Kollmar
 
 
Atelier Am Schalenstein
Silke Sendzek
Am Schalenstein 2
25767 Bunsoh
Tel.: 04835/7286
Mobil: 01575-6259441
info@silke-sendzek.de
www.silke-sendzek.de
 
Anton Andresen
Hainholzer Damm 65
25337 Elmshorn
Tel.: 04121/75241
ja.andresen@gmx.de
 
Heidi Andresen
Oelixdorfer Straße 63
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/94411
malunddekostudio-it@web.de
 
Carlos Arias
Große Mühlenstraße 58
25712 Burg
04825/902535
info@ariasdigital.de
 
Michael Armann
J. Siemen Straße 2b
25436 Tornesch
04122/9995433
 
 
artbroker 1113.com
Katrin Evers
Heidegängerweg 5
22149 Hamburg
040/223141
Mobil: 0171/5054069
katrinevers@kabelmail.de
www.artbroker1113.com
 
artelier Alte Schule Tiebensee
Wolfgang und Daniela Wehrmeier
Tiebenseer Straße 18
25792 Neuenkirchen-Tiebensee
Tel.: 04837/3489938
Mobil: 0172/4524391
artelier@wehrmeier-design.de
www.wehrmeier-design.de
 
Asta der Fachhochschule Westküste
Fritz-Thiedemann-Ring 20
25746 Heide
allgemeines(at)asta-westkueste.de
 
Atelier
Carsten Koch
Baumredder 14
25436 Uetersen
Tel.: 04122/52264
Mobil: 0177 /6325723
gicako@yahoo.de
www.kunst-im-mittelpunkt.de/koch.htm
 
Atelier & Galerie art-MORO
Monika Krautscheid-Bosse
Kirchplatz 11
53577 Neustadt/Wied
02683/3577
Fax: 02683/2332
Mobil: 0170/5408140
Krautscheid-Bosse@t-online.de
www.art-moro.de
 
Atelier am Weltenrand
Henning Berkefeld und Sabine Krüper
Photograph, Malerin und Grafikerin
Fischersiedlung 26
25718 Friedrichskoog
0172 / 412 57 13 und 0173/6332345 und 04854/9049971
berkefeld@weltenrand.de
www.westkuestenfotografie.de
www.atelier-krueper.de
www.atelier-am-weltenrand.de
 
Atelier an der Eider
Claus-Wilhelm Huckfeldt
Lexfähre 56
25799 Wrohm
Tel.: 04802/582
c.huckfeldt@t-online.de
www.claushuckfeldt.de
 
Atelier Artequarium
Margarete Olschowka
Am Hafen 63
25348 Glückstadt
04124/932260 und 040/681197
Fax: 040/681197
Mobil: 0172/1938991
m.olschowka@t-online.de
www.artequarium-glueckstadt.de/
 
Atelier Böhm
Andreas Böhm
Sandhayn 26
25715 Dingen
Tel.: 04855/1390
Fax: 04855/1390
wajboehm@compuserve.de
 
Atelier CM
Christine Milsmann
Bergstraße 37
25557 Hademarschen
04872/7501
Mobil: 0178-9140778
kanalfee@gmx.de
 
Atelier Differentpix
Thomas Beller
Norderende 24 a
25712 Burg
Tel.: 04825/902953
Mobil: 0174/9026914
th.beller@t-online.de
differentpix.jimdo.com
 
Atelier Elmar Drews
Elmar Drews
Wulf-Isebrand-Straße 17
25767 Albersdorf
04835/8764
post@elmar-drews.de
www.elmar-drews.de
 
Atelier Farbton
Gisela Meyer-Hahn
Hogenkamp 1
25421 Pinneberg
04101/693186
Fax: 04101/693188
Mobil: 0171/6256592
gisela@meyer-hahn.de
www.meyer-hahn.de
 
Atelier Hadi Knütel
Hadi Knütel
Burgstraße 4
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9844121
Mobil: 0177-7977647
info@knuetel.com
www.knuetel.com
 
Atelier HofArt
Susanne Linnig
Im Dorfe 4
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/8557695
Mobil: 0163-8677682
slinnig@web.de
www.freundeskunst.de
 
Atelier im Grünen
Ausstellung und Gartencafé
Marion Sassenhagen
Hauptstraße 7
25727 Krumstedt
Mobil: 0157-89635569
allerleiMS@gmx.de
 
Atelier Krisha
Krisha Rose M. Kienitz
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
Tel.: 0174/7420357
info@krisha-arts-and-crafts.de
www.krisha-arts-and-crafts.de
 
Atelier L2
Dieter Koswig
Friedensallee 4
25721 Eggstedt
04830/1020
Fax: 04830/1020
Mobil: 0160/8159543
info@l2skulptur.de
www.l2skulptur.de
 
Atelier Lichtquell
Michael Maria Rosen
Dorfstraße 20
25719 Barlt
Tel.: 04857/903909
atelierlichtquell@michaelmariarosen.de
www.michaelmariarosen.de
 
Atelier Missy
Monika Missy
Dorfstrasse 9
25795 Stelle-Wittenwurth
Tel.: 04837/3489895
Mobil: 0152-24331251
info@monikamissy.de
www.monikamissy.de
 
Atelier Schmuckstück
Bernd Jaworski
Schadendorf 8
25709 Kronprinzenkoog
04856/8 98
dionysos43@t-online.de
 
Atelier Wettersberg
Renate Basten und Jürgen Baum
Wettersberg 1
24819 Haale
Tel.: 04874/901644
Fax: 04874/901645
Mobil: 0172-4825261 (Basten) und 0152-03790787 (Baum)
renate.basten@web.de
juergenbaum@versanet.de
www.atelierwettersberg.de
 
Atelier-MachART
Claudia Westphal Oelerich
Süderstraße 35
25704 Meldorf
04832/7112
Fax: 04832/7112
atelier-machart@t-online.de
 
Atelierhaus Rungholt
Wolfgang Groß-Freytag
Rungholter Weg 4
25836 Welt
Tel.: 04862/1516
Mobil: 0151/51174219
grossfreytag@atelier-rungholt.de
www.atelier-rungholt.de
 
Elisabeth Axer
Hirtenstaller Weg 5
25761 Büsum
eliaxer@web.de
 
Elisabeth Axer
Hirtenstallerweg 5
25761 Büsum
 
 
Franz Böhm
Bildnerei
Dorfstraße 26
25788 Wallen
Tel.: 04803/412
bildner.fb@boehm-franz.de
 
Britta Böhmke
Nien Damm 13
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838/78034
 
 
Ulla Bünte
Am Hang 19
25588 Oldendorf
Tel.: 04821/73244
ullabuente@hotmail.de
 
Werner und Christina Baumann
Telse-Kampen-Straße 8
25541 Brunsbüttel
04852/835658
christina-baumann@gmx.de
 
Heinz Bayer
Malteserordensstraße 56
79111 Freiburg
0761/484955
heinz.bayer@t-online.de
 
Dirk Becker
Steinbergholz 27c
24972 Steinberg
04823/876223
becker-steinberg@t-online.de
www.dirkbecker-steinberg.de
 
Dirk-Uwe Becker
Literat und Künstler
Grafik, Collage, Skulptur, Literatur / Lyrik
Weidenkamp 5
25791 Linden
Tel.: 04836/232
Fax: 0431/71630231
Mobil: 0171-5671957
dirk-uwe.becker@t-online.de
www.kunstverein-heide.com
www.lyrik-gedichte.de
www.textfabrique51.de
 
Karsten Beeck
Trotzenburg 41 A
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9383
Mobil: 0170-8358847
beeck-fromberg@t-online.de
www.brueste-der-kueste.de
 
Wiebke Beeck
Spersdick 2
25729 Windbergen
Tel.: 04859/325
wiebke@wiebkebeeck.de
www.wiebkebeeck.de
 
Brigitte Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide
0481/89000 oder 87808
Fax: 0481/88578
brigitte.bema@t-online.de
www.bema-web.de
 
Günther Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide-Süderholm
Tel.: 0481/87808
post@strichwerke.de
www.strichwerke.de
 
Hartmut Josi Bennöhr
Eichenweg 2
25791 Linden
Tel.: 04836/1492
josi-sh@gmx.de
www.bennoehr.com/bilder
www.bennoehr.com
 
Brigitte Berg
Schrammsweg 4
25785 Odderrade
Tel.: 0481/4212107
gerhard_berg@yahoo.de
 
Gabriele Berndt
Malerei, Objekte, Photographie
Emil-Gött-Straße 6
76131 Karlsruhe
Mobil: 0157-89635569
gg-berndt@gmx.de
 
Jörg Bernkopf
Karlumer Straße 17
25917 Achtrup
04662/3584
hundspresse@foni-net
 
Bettina Beverungen
Liegnitzer Straße 1
22785 Nordhastedt
Tel.: 040/5239813
bettina.beverungen@wtnet.de
 
Inge Beverungen
Op´n Barg 11
25785 Nordhastedt-Osterwohld
Tel.: 04804/852
Fax: 04804/852
 
 
Wilhelm-Nikolaus Beverungen
Op'n Barg 11
25785 Nordhastedt-Osterwohld
Tel.: 04804/852
Fax: 04804/852
 
 
Erich Biemer
Am Hohenroth 26
35614 Aßlar
Mobil: 0160-5834633
neuwerk@posteo.de
www.neuwerk-kunst.de
 
Erich Biemer
Am Krabbenloch 1
25718 Friedrichskoog
Tel.: 0160/5834633
e.biemer@yahoo.de
www.neuwerk-kunst.de/
www.neuwerk-kunst.de/\r\ndanke\r\nmfg\r\nerich biemer
 
BilderGalerie & Atelier
Marlis Schildt
Kleine Schulstraße 10
25712 Burg
Tel.: 04825/903861
Mobil: 0163-3902221
kaw_herrmann@web.de
 
Astrid Blöhß
Fiefhusen 10
25795 Weddingstedt
0481/74421
astrid017@gmx.de
 
Sabine Borchers
Am Kamp 7
25797 Wöhrden
04839/471
SHBorchers@online.de
 
Bornholdt
Uwe Stolpe
Musik und Kulturgastronomie
Zingelstraße 14
25704 Meldorf
04832 / 79 07
Fax: 04832 / 97 84 46
Mobil: 0162 / 451 12 28
bornholdt-meldorf@t-online.de
bornholdt-meldorf.de/
 
Susanne Borwieck
Theeberg 25
25715 Eddelak
04855/8308
Fax: 04855/8308
 
 
Fotokurs Boyens Medien
Ellen Hinrichs
Wulf-Isebrand-Platz 1-3
25746 Heide
Tel.: 0481/6886-351
ellen.hinrichs@boyens-medien.de
www.boyens-medien.de
 
Christa Boysen Schaffitel
Von Ankensweg 7
25704 Meldorf
04832/7459
 
 
Brücke Schleswig-Holstein gGmbH
Das Bunte Haus
Süderstraße 10
25746 Heide
0481/421529-0
Fax: 0481/421529-24
mailbox@bruecke-sh.de
www.bruecke-sh.de/index.php?idm=127.230
 
Brahms-Gesellschaft Schleswig-Holstein e.V., Barhmhaus
Professor Eckhart Besch
Lüttenheid 34
25746 Heide
0481/63186 und 86596
Fax: 0481/61662
info@brahms-sh.de
www.brahms-sh.de/haus.htm1
 
Christa Brehmen
Am Alten Wall 4
25541 Brunsbüttel
04852/6571
Fax: 04852/6571
chr.brehmen@t-online.de
 
Detlef Buder
Erlengrund 78
25761 Büsum
Buder-Buesum@t-online.de
 
Hans-Joachim Bufe
Visitenweg 3
25704 Elpersbüttel
04832/4051
Fax: 04832/4051
birkenhofbufe@t-online.de
www.birkenhofbufe.de
 
Bundesverband Bildender Künstler, Landesverband Schleswig-Holstein
Brunswiker Straße 13
24103 Kiel
0431/554650
bbk-schleswig-holstein@t-online.de
www.bbk-schleswig-holstein.de
 
Christel Burmeister-Gronau
Dorfstraße 15
25926 Barmstedtlund
04666/989090
Mobil: 0157/74535504
cbg@arteljee.de
www.arteljee.de
 
Isabel Calderón
Esinger Steinweg 85
25436 Uetersen
04122/45916
ico-grafik@t-online.de
 
Jutta Carstens
Südhang 5
25767 Bunsoh
Tel.: 04835/8143
 
 
CAT - Centrum für Angewandte Technologien
Martina Hummel-Manzau
Marschstraße 30a
25704 Meldorf
04832/996101
Fax: 04832/996-109
info@cat-Meldorf.de
cat-meldorf.de
 
Margit Christiansen
Mörkenweg 1
25799 Wrohm
 
 
Eva Cornelius
Johannsenallee 12
25761 Büsum
Tel.: 04834/8150
conny_12@t-online.de
 
Regine Cornelius
Stiftstraße 100
25746 Heide
0481/2122992
 
 
Antje Döding-Hösel
Malerin - Aryl und Mischtechnik
Riemann-Straße 2a
25746 Heide
0481/67177
 
 
Das kleines Atelier
Elfi Richter
Dorfstraße 48
25779 Schlichting
Tel.: 04882/606373
info@elfi-richter-design.de
www.das-kleine-atelier.info
 
Miralda Dawidowicz
Schlesier Platz 1
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04852/3728
 
 
De Büsum-Knipsers
Ulla und Willi Zentner
co. FotoClub (FC) Büsum
Bismarckstraße 13
25761 Büsum
Tel.: 04834/960706
Mobil: 0174-9744836
de-buesum-knipsers@die-zentners.de
www.die-zentners.de
 
De groote Speeldeel e.V.
Inge Schwohn
Pressewartin
Königsweg 4
25712 Burg
04825/1370
inge.schwohn@gmx.de
 
Kirsten Delfs
Wasserlooser Weg 10
24944 Flensburg
0461/3136361
Mobil: 0173/4110405
kirstendelfs@web.de
 
Verein der Freunde der Brahmkampsgärten
Dr. Marianne Ortner
Brahmkampsweg 1
25767 Albersdorf
Tel.: 05251/24735
Mobil: 0173-7370469
ortner.m.christiane@t-online.de
www.brahmkampsgaerten.de
 
Vera Detjen
Kirschbaumweg 32
25436 Uetersen
04122/958833
vera.detjen@web.de
 
Helene Dettmann
Kritenbarg 18b
22391 Hamburg
040/6049558
Fax: 040/6049558
h.dettmann@online.de
 
Die Brücke Dithmarschen e. V.
Kunsthaus und Begegnungsstätte
(Eingang zwischen Meerwald und Sparkasse)
Am Markt 22 a und Neue Anlagen 22-25
25746 Heide
Tel.: 0481/684940
info@bruecke-dithmarschen.de
www.bruecke-dithmarschen.de
 
Die Wallener (Bordun-Musik)
Birgitta Jasper
Dorfstraße 26
25788 Wallen
Tel.: 04803/412
birgittajasper@web.de
www.wallener.de
 
Silvia Diercksen-Hushahn
Gr. Wunderburg 6
25524 Itzehoe
04821/40 58 32
Fax: 04821/40 58 32
Mobil: 0163/ 359 9172
 
 
Dithmarscher Landesmuseum
Dr. Jutta Müller
Leiterin
Bütjestaße 2-4
25704 Meldorf
04832 600 06-0
Fax: 04832/600 06-17
landesmuseum@dithmarschen.de
www.landesmuseum-dithmarschen.de
www.museumslandschaft-dithmarschen.de
 
Dithmarscher Musikschule e. V.
Richard Ferret
Musikschulleiter
Bahnhofstraße 29
25746 Heide
Tel.: 0481/64301
Fax: 0481/64306
ferret@dithmarscher-musikschule.de
www.dithmarscher-musikschule.de
 
Heike Dittrich
Mühlenberg 4
25813 Husum/Hockensbüll
Tel.: 04841/779838
dittrichheike@t-online.de
 
Dom-Café Meldorf
Frauke Sattler
Südermarkt 4
25704 Meldorf
 
 
Dorotheas Schreibstube
Dorothea Pauly
Mühlendamm 17
25721 Eggstedt
04830/9117
Fax: 04830/9118
Mobil: 0171/5452726
info@dorotheasschreibstube.de
www.dorotheasschreibstube.de
 
Renate Dunker
Helmsand 4
25794 Meldorf
04832/7424
 
 
Heiner Egge
Schriftsteller
Östermoor 1
25779 Hennstedt
Tel.: 04836/861389
Fax: 04836/995714
egge-oestermoor@t-online.de
 
Heiko Ehlert
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
h.ehert@drechselkunst.de
 
Elbeforum Brunsbüttel
Frank Dehning
Von-Humboldt-Platz 5
25541 Brunsbüttel
04852/5400-15
04852/5400-18
Fax: (04852) 5400-44
elbeforum@elbeforum.de
www.elbeforum.de
 
Elster Buchhandlung
Claudia Kreie
Schillerstraße 5
25709 Marne
04851/3341
Fax: 04851/4171
info@elsterbuchhandlung.de
www.elsterbuchhandlung.de
 
Uwe Eschner
Musiker
Meiereiweg 3
25704 Nindorf
Tel.: 04832-3006
eschner@online.de
privat[at]uwe-eschner.de
www.uwe-eschner.de
 
Antje Eule
Seidelstraße 9
25348 Glückstadt
Mobil: 0124-608991
klaus-eule@t-online.de
 
Katrin Evers
Heidegängerweg 5
22149 Hamburg
040/223141
Mobil: 0171/5054069
katrinevers@kabelmail.de
www.artbroker1113.com
 
Förderverein für Kunst und Kultur Eiderstedt - FKE
Frauke Petersen
Koogsweg 1
25826 St. Peter-Ording
Tel.: 04863/8226
mail@fraukepetersen.de
info@kunstkultur-nf.de
www.kunstkultur-nf.de
 
Förderverein Mobile Diabetesschulung
Sandra Reimers
Ansprechpartnerin
Kätnersteil 4
25712 Großenrade
sandra-reimers@gmx.de
 
Bärbel Feldt
Aquarell- und Acrylarbeiten
Drosselweg 13
25746 Lohe-Rickelshof
0481/73649
gbfeldt@web.de
 
FilmClub Heide e. V.
Mommsenstraße 5
25746 Heide
filmclubheide@aol.com
AndreasGuballa@aol.com
www.filmclubheide.de
 
FilmTheater Lichtblick GmbH
Ralf Thomsen
Geschäftsführung
Süderstraße 24
25746 Heide
info@kino-heide.de
www.kino-heide.de
 
Silke Fischer
Westermoorweg 32
25746 Heide
0481/61512
silkefischer45@gmail.com
1drv.ms/1khxdje
 
Wolfgang Fischer
Höseleck 13
25337 Kölln-Reisiek
(04121) 408137
wolfgangfischer-fiwo@t-online.de
www.fischer-fiwo.de
 
Peter Fischer-Blessin
Towerstraße 11
25551 Hohenlockstedt
Mobil: 01250-6453216
peterfibi17@googlemail.de
 
Lynn Flemming
Kirchenstraße 1
25840 Friedrichstadt
04881/7729
Fax: 04881/9370911
art@lynnflemming.de
www.lynnflemming.de
 
Fool'swood Studio
Jürgen Petersen
Musikproduzent und Komponist
Oesterende 9b
25782 Schalkholz
Tel.: 04838/780-28
Fax: 04838/780-26
Mobil: 0151/23572723
marcator@t-online.de
www.marcator.de
 
FotoClub (FC) Büsum
Michael Kozalla
Seehundsbank 3
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9239
Mobil: 0157-88764368
michael.kozalla@yahoo.de
www.schoenes-dithmarschen.de
auf facebook: michael kozalla
 
Fotoclub Gut Licht
Alfred Saß
Grossers Allee 8
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/9513045
info@fotoclub.blog
fotoclub.blog
 
Gertrud Fröbe
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
gertrud.froebe@gmx.de
 
Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit
Regionalbüro Lübeck
Fleischhauerstraße 33
23552 Lübeck
0451/709960
Fax: 0451/7099622
Beate.felgentraeger@freiheit.org
luebeck@freiheit.org
www.luebeck.freiheit.org
 
Annegret Günter
Neuer Heimweg 7
25746 Lohe-Rickelshof
0481/73125
 
 
Irmtraud Gaethje
Seeweg 14
23795 Klein Rönnau
04551/82855
gaethje.kr@t-online.de
 
Carmen Galba
Rotenmeer 12
25554 Dammfleth
04823/92580
Fax: 04823/7328
info@carmengalba.de
www.architektur-atelier-galba.de
 
Galerie im FiZ
Tourist-Information
Helmut Knoop
Bahnhofstraße 34
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838/1058
Fax: 04838/1013
fiz.tellingstedt@gmx.de
 
Galerie Nordlicht
Eve Wiemer und Dieter Oeding
Malerei, Radierungen, Skulpturen
Schulstraße 1
25767 Bunsoh
04835/8985
Mobil: 0174-1861673
info@galerie-nordlicht.de
www.galerie-nordlicht.de
 
Galerie Ostroh´
Hans-Jürgen von Hemm
Spanngrund 77
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/2539
Fax: 0481/7870231
Mobil: 0171-2644996
Hans-Juergen.von.Hemm-Ostrohe@t-online.de
hansjuergenvonhemmostrohe.magix.net/album
 
Galerie Rusch
Susanne Rusch
Schulstraße 38
25541 Brunsbüttel
04852/4848
Fax: 04852/4970
jensrusch@gmx.de
www.jensrusch.de
 
Galerie Schmidt / Arkebek
Ursula und Rainer Schmidt
Dorfstraße 3
25767 Arkebek
04835-287
info@schmidt-arkebek.de
www.schmidt-arkebek.de
 
Galerie und Atelier meerkunst
Karin Dreyer
Westerdeich 1
25836 Vollerwiek
Tel.: 04862/103040
Fax: 04862/103089
meerkunst@aol.com
www.galerie-meerkunst.de
 
Galerie/Atelier III
Schloßinsel Rantzauer See
25355 Barmstedt
04123/3026
galerie-atelier-3@t-online.de
www.galerie-atelier-3-barmstedt.de
 
Astrid Geruhn
Achternhörn 2
25554 Neuendorf-Sachsenbande
Tel.: 04825/1535
astrid.geruhn@gmx.de
 
Achim Goetze
Hauptstraße 19
25917 Tinningstedt
04662/2081
Mobil: 0171/3630207
arcgoetze@nexgo.de
connelli@arcor.de
 
Karin Goetzen
Manfred-v.-Richthofen-Straße 15
25421 Pinneberg
04101/63916
karin-goetzen@web.de
 
Anna Goldmund
Rolandstraße 13
22880 Wedel
04103/7032370
annagoldmund@web.de
 
Ingeburg Gritzka
Malerin
Delbrückstraße 44
25541 Brunsbüttel
04852/3691
Fax: 04852/3691
Mobil: 0175/6602042
 
 
Andreas Guballa
Süderstraße 11
25704 Meldorf
04832/9519657
andreasguballa@aol.com
 
Boris Guckelsberger
Komponist
Hafenchaussee 44
25704 Meldorf
Tel.: 04832/979911
Mobil: 0157-82386161
www.boris-guckelsberger.de
 
Cornelia Gutsche
Borodinstraße 17
13088 Berlin
030/8739505
 
 
Helga Hachmann
Großer Reitweg 2
25421 Pinneberg
Tel.: 04101/65649
Mobil: 0160-95691025
helga.hachmann@t-online.de
 
Torsten Hafemeister
Viertkoppel 9
25524 Itzehoe
04821/436243
torstenhafemeister@yahoo.de
 
Andreas Hamer
Dorfstraße 15
25764 Hellschen-Heringsand-Unterschaar
Mobil: 0177-6492712
andreas.hamer@zefki.de
 
Birgit Hansen
Albersdorferstr. 5
25767 Bunsoh
 
 
Hauis and Friends
Andreas Hauthal
Op de Wisch 5
25704 Meldorf
04832/556929
Mobil: 0157/74403696
info@andreas-hauthal.de
 
Frank Hauthal
Op de Wisch 5
25704 Nindorf
04832/556929
Fax: 04832/5570257
Mobil: 0178/7128061
frank.hauthal@yahoo.de
www.frank-hauthal.de
 
Hebbel-Gesellschaft Wesselburen e.V.
Dr. Hargen Thomsen
Sekretär
Österstraße 6
25764 Wesselburen
04833/4190
Fax: 04833/4191
info@hebbel-gesellschaft.de
www.hebbel-gesellschaft.de
 
Marion Heckmann
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
marion4450@aol.com
 
Peggi Hedrich-Wolff
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
atelier@hedrich-wolff.de
 
Volker Heidemann
Ira Meyer
Buchenweg 8
24582 Wattenbek
 
 
Heider Fototreff EX KURS
Brigitte Bema
Sprecherin
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide
0481/87808
brigitte.bema@t-online.de
www.bema-web.de
 
Heimatmuseum Marner Skatklub von 1873
Museumsstraße 2
25709 Marne
048 51/3518 / 730
Tel.: 04851/95960
Fax: 04851/959639
info@amt-marne-nordsee.de
P.Ibs@gmx.de
www.dithmarschen.de/showobject.phtml?&object=tx|647.208
www.marne.de
 
Ewald Heitzmann
Neue Straße 5
25840 Friedrichstadt
Tel.: 04881/1439
info@ewald-heitzmann.de
www.ewaldheitzmann.de
 
Thomas Helbing
Lokfeld 12
23858 Barnitz
04533/798645
thhelbing@web.de
 
Thilo Hencke
Fettstraße 19 B
20357 Hamburg
040/4308838
Mobil: 0172/3842666
thilo-hencke@web.de
 
Dora Maria (Dodo) Hennings Huep
Friesenring 25
25718 Friedrichskoog
04854/904442
mail@erin-art-studio.de
www.erin-art-studio.de
 
Beate Hildebrandt
Akazienweg 23
25474 Ellerbeck
04101/32955
beate-hildebrandt@gmx.de
www.beate-hildebrandt.de
 
Stefan Hillgruber
Wischhof 5
23816 Groß Niendorf
Tel.: 04552/1318
st.hillgruber@gmx.de
 
Frederika Hoffmann
Sartoriusstraße 33
20257 Hamburg
040/4914666
frederikahoffmann@t-online.de
www.fluss-fotografie.de
www.frederika-hoffmann.de
 
Hofgalerie
Klaus Augustin
Hauptstraße 6
25785 Sarzbüttel
Tel.: 04806/901977
Fax: 04806/901977
Mobil: 01577-2450966
klausaugustin1@gmx.de
 
Hofgalerie Corillon
Johannes Kirschbaum
Hauptstraße 6
25785 Nordhastedt
 
 
Lukas Holm
Telsekamp 2
25704 Epenwöhrden
Mobil: 0173-6065659
 
 
Brigitte Holst
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
 
 
Wolfgang Horch
Kleine Str. 38
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/1864674
 
 
Hot Docs Oldtime-Jazzband
Karl-Heinz Balzer
Waldstraße 27
25712 Burg
04852/2119
 
 
Annette Huber
Pracherdamm 129
25436 Heidgraben
04122/905033
annette-huber@t-online.de
 
Astrid und Edgar Huhn
Uwe-Jens-Lornsen-Straße 23
25746 Heide
Tel.: 0481/67411
Mobil: 0172-4035003
eddy.h1@web.de
 
Barbara Humke-Kuhrt
Königsberger Straße 34
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/7246
 
 
Julia Jacobsen
Heuermannsweg 6
25704 Meldorf
 
 
Uwe Jaensch
Bendestorfer Ring 6
21079 Hamburg
Mobil: 0152-29897050
kontakt@eisenwerker.com
www.eisenwerker.com
 
Birgitta Jasper
Dorfstraße 26
25788 Wallen
Tel.: 04803/412
birgittajasper@web.de
 
jazzcoast.di
Werner Lauf
Nordermarkt 4
25704 Meldorf
04832/6000832
Fax: 04832/6000909
jazzcoast.di@t-online.de
jazzcoast-di.de
 
Inge Jensen
Riese 3
25785 Nordhastedt
04804/501
post@fotografie-inge-jensen.de
www.fotografie-inge-jensen.de
 
Gesa Johannssen
Schulterblatt 12
20357 Hamburg
040/4300824
gebrechen@feemahrn.de
www.feemahrn.de
 
JUNE
Gerd Weichelt
Postfach 1248
25732 Heide
0481/74104
gerd.weichelt@t-online.de
www.june-rockband.de
 
Bettina Jungmann
Bookshorstweg 42
25337 Elmshorn
Tel.: 04121/76120
bettina@jungmanns.de
 
Angela Köllisch
Dorfstraße 22
25764 Wesselburener Deichhausen
Tel.: 04833/8570
Mobil: 0171-1563924
info@angela-koellisch.de
www.angela-koellisch.de
 
Dieter König
Marner Straße 23
25704 Meldorf
Tel.: 04832/979525
freedom-of-art@gmx.de
www.freedom-of-art-fotokunst.com
 
Benthe Kühl
Dorfstraße 13
25727 Krumstedt
 
 
Hermann Kühl
Süderstraße 16
25767 Bunsoh
04835/8382
h.k.kuehll@t-online.de
 
Wiebke Kühl
Sylken 2 a
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/1222
wiku@wiebke-kuehl.de
www.wiebke-kuehl.de
 
Künstlergilde Kreis Pinneberg e.V.
Tamara Gomille-Nickel
Kiefernweg 12
22880 Wedel
04103/7019798
t-gomille@web.de
www.kuenstlergilde-pinneberg.de
 
Künstlergilde Pinneberg e.V
Reinhardt Lau
Elmschenkamp 21
25462 Rellingen
04101/27401
kontakt@kuenstlergilde-pinneberg.de
 
Künstlergruppe Hungriger Wolf
Kontakt: Fred Manthei
Flugplatz Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
Tel.: 04821/436127 (Manthei)
FredManthei@kabelmail.de
www.kuenstlergruppe-hungrigerwolf.de
 
Künstlergruppe K.U.L.D.
Petra Kuck, Cornelia Uphoff, Åsa Elerud Lindner
24943 Flensburg
Tel.: 0461/3189750
Mobil: 0177/1423568
petra.kuck@gmx.de
www.petra-kuck.de
 
Künstlergruppe K7
Thomas Eigen
Am Raller 3
25557 Gokels
Tel.: 04872/94010
Fax: 04872/94010
Mobil: 0162-8006603
thomas.eigen@gmx.de
Kuenstlergruppe@gmx.de
 
Sabina Kahlow
Birkenweg 5
25721 Eggstedt
Tel.: 04830/9029500
 
 
Kanal 33 / Pension - Café - Biergarten
Petra und Olaf Lucht
Breite/Lat: 54.06303 °N | Länge/Lon: 9.30838 °E
Hohenhörner Straße 33
25725 Schafstedt
Tel.: 04805/9014933
info@kanal33.de
www.kanal33.de
 
Gitta Keller
Lütjenkamp 2a
25794 Pahlen
Tel.: 04803/1491
 
 
Keramik-Werkstatt
Linda Hamkens
Reimersbude 17
25889 Reimersbude/Witzwort
04864/1202
Fax: 04864/696
 
 
Kerzenhof
Dorte Bork
Judenstraße 10
25725 Schafstedt
04805/304
kerzenhof@gmail.com
www.kerzenhof-dithmarschen.de
 
Bärbel Keyn-Feldmann
Ostermoor 4
25554 Wilster
Tel.: 04823/759447
info@baerbel-keyn.de
www.baerbel-keyn.de
 
Christiane Khedim
Dorfstraße 20
25596 Gribbohm
04827/998488
info@khedimgrafik.de
 
Förderverein KIK Kultur in Dithmarschen e.V.
Rainer Klose
Vorsitzender
Goethestraße 50
25709 Marne
Tel.: 04851/957474
Fax: 04851/957474
Mobil: 0173-2156880
post@kik-kultur.de
www.kik-kultur.de
 
Kindertheaterwerkstatt Meldorf
Sabine Drüke-Carstensen
Leiterin
Grenzweg 4
25704 Elpersbüttel
04859/909922
Mobil: 0170/8941978
Carstensen-Drueke@t-online.de
 
Bernd Kirchner
Osterfeld 5
25704 Nindorf
Tel.: 04832/600642
bakirchner@t-online.de
www.oevinsson.de
 
Atelier Klausenburg
Georg Jonietz
Maler & Bildhauer
Am Stadtpark 14
25764 Wesselburen
Tel.: 04833/9879376
Mobil: 0157-87610888
georg-jonietz@web.de
www.georg-jonietz-kunst.de
 
Kleines Atelier
Geraldine Liedtke
Kirchenfenne 25
25870 Oldenswort
Mobil: 04864/743
geraldine.liedtke@t-online.de
 
Kleinkunstbühne Marktfrieden
Silvia Schukraft
Fieler Damm 28
25785 Nordhastedt
 
 
Birgit Klinck
Dorfstraße 29
25770 Lieth
 
 
Heike Koch
Katenkoppel 24
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/84699
heike-koch@bitjongleur.de
 
Karola Koch
Johannsenallee 28
25761 Büsum
Tel.: 04834/960110
Fax: 04834/960111
Mobil: 0160-6312307
karola.koch@t-online.de
gemeinschaftsschule.meldorf@schule.landSH.de
www.improfriends.de
 
Angelika Kock
Flensburger Straße 40
25746 Heide
Mobil: 0481/7750962
angelika-kock@t-online.de
angelika.kock@boyens-medien.de
 
Kathrin Kock
Bürgerweide 3
25704 Meldorf
04832/7019
Mobil: 0174/1328638
kathrin_kock@web.de
 
Elfriede Kohlsaat
Neufelderkoog 18
25724 Neufelderkoog
Tel.: 04856/418
 
 
Veronika Kolb
Ohrtsweg 5
25704 Epenwöhrden
Tel.: 04832/7160
Fax: 04832/2994
Mobil: 0172-7166984
Veronika.Kolb@t-online.de
 
Holger Koppelmann
Marinemaler
Breslauer Straße 3 D
25541 Brunsbüttel
04852/4999
Fax: 04852/1338
Mobil: 0171-5675438
holger.koppelmann@t-online.de
www.marinemaler-koppelmann.de
 
Michael Kozalla
Gerlinde Kozalla
Diplom-Ingenieur (FH), Berufsschullehrer und Fotograf
Seehundsbank 3
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9239
Mobil: 0157-88764368
michael.kozalla@yahoo.de
www.schoenes-dithmarschen.de
auf facebook: michael kozalla
 
Kjell Krebs
Österstraße 7
25704 Meldorf
 
 
Jürgen Kroll
Gustav-Frenssen-Weg 18
25704 Meldorf
Tel.: 04832/555826
Mobil: 0172/7383368
juergen-kroll@t-online.de
 
Frauke Krukowski
Kapellenberg 3
25746 Lohe-Rickelshof
0481/71597
 
 
Dieter Kruse
Im Haus des Kurgastes
Koogstraße 141
25718 Friedrichskoog
Mobil: 0170-5973874
d-kruse@t-online.de
www.dieter-kruse-leuchttuerme.de
 
Anne Kuckuck
Kösliner Str. 6
25770 Hemmingstedt
 
 
Irmgard Kullmann
Hindenburgweg 8
25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481/73155
ikullmann@t-online.de
 
Kultur- und Bürgerhaus
Wolf Eismann
Schillerstraße 11
25709 Marne
wolf.eismann@kbh-marne.de
info@kbh-marne.de
kbh-marne.de
 
Beldorfer Mühle - Kultur-Bistro
Birte Biß
Dorfstraße 19
25557 Beldorf
Tel.: 04872/586
r.biss@t-online.de
www.beldorfer-muehle.de
 
Kulturdiele Struck
Hans und Ute Struck
Hochdonner Straße 3
25712 Großenrade
Tel.: 04825/92246
Struck.hansute@gmx.de
 
Kulturknotenpunkt Dithmarschen
Petra Giese
VHS Dithmarschen
Süderstraße 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832/4243
Fax: 04832/5040
p.giese@vhs-dithmarschen.de
www.kulturknotenpunkt-ds.de
 
Kulturverein Albersdorf
Jens Tödter
1. Voritzender
Kastanienweg 2ab
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/1008
info@kulturverein-albersdorf.de
vorstand@kulturverein-albersdorf.de
www.kulturverein-albersdorf.de
 
Fritz A. Kunkelmoor
Hauptstraß3 56
25596 Wacken
Tel.: 04827/4650464
Mobil: 0170-7122104
fritz.a.kunkelmoor@gmx.de
 
Kunst hinterm Deich
Thomas Vogel
Strandweg 3
25761 Büsumer Deichhausen
Tel.: 04834/984698
Mobil: 0160-97395517
kut-vogel@t-online.de
www.kunsthintermdeich.de
www.123webseite.de/thomasvogel
 
Kunst im Mittelpunkt e .V.
Adelheid Johnke
Opn Kamp 11
25489 Haseldorf
04129/655
Mobil: 0152/03061444
heifri.johnke@freenet.de
 
kunstban.de
Carola Matthes
Towerstraße Haus 11 a
25551 Hohenlockstedt / Hungriger Wolf
Mobil: 0174-3267073
carolamatthes@gmx.de
www.carola.cc
 
kunstban.de
Heike Schümann
25551 Hungriger Wolf / Hohenlockstedt
Mobil: 0176-23943133
heike.schuemann@arcor.de
 
Kunstgalerie
Elisabeth Massalme
Windscheidstraße 17
10627 Berlin
030/66408989
Fax: 030/66408989
Mobil: 0170/4559753
e.massalme@alice-dsl.net.de
e.massalme@gmail.com
www.kunstgalerie-massalme.com
 
KUNSTGRIFF
Das Dithmarscher Kulturprojekt zwischen Hamburg und Sylt
Veranstalter im Auftrag des Kreises Dithmarschen:
Volkshochschulen in Dithmarschen e. V.
Süderstraße 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832/4243
Fax: 04832/5040
mail@vhs-dithmarschen.de
redaktion@kunstgriff.de
www.vhs-dithmarschen.de
www.kunstgriff.de
 
Kunstmalerei & Kurzprosa
Dietreich Göttel Blattgrün
Kampistoft 11
25821 Bredstedt
04671/931281
wgoettel@hausservice-nordsee.de
 
K.i.M. Kunst im Mittelpunkt e.V., Kunstverein der Region Uetersen, Tornesch, Marsch
Sprecher Erich Saemann
Werftweg 5
25436 Moorrege
kunst-ev@web.de
heifri.johnke@freenet.de
www.k-i-m.info/
 
Kunstverein Heide e. V.
Dirk-Uwe Becker
Vorsitzender
Weidenkamp 5
25791 Linden
Tel.: 04836/232
Mobil: 0151-25207006
dirk-uwe.becker@t-online.de
info@kunstverein-heide.com
www.kunstverein-heide.com
 
Bernd Kupper
Freudenthal 2
25767 Albersdorf
04835/1488
kabeku@online.de
 
Wiebke Läu
Austraße 1
25365 Klein-Offenseth - Sparrishoop
04121/4203817 oder 83381
Mobil: 0179/2195563
wiebke.laeu@gmx.net
 
Meike Löpkens
Tellingstedter Straße 22
25782 Süderdorf
 
 
Sabine Lück
Richthofenstraße 110
24768 Rendsburg
slueck110@web.de
 
Christa Landig
Gadelander Straße 11
24539 Neumünster
04321/82009
wl-485312@versanet.de
 
Heike Lange
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
 
 
Anneliese Lanzke
Stiftstraße 76
25746 Heide
0481/5676
 
 
Klaus Leder
Vorder Neuendorf 2
25554 Neuendorf-Sachsenbande
04823/8681
Fax: 04823/8681
Mobil: 0174/8094049
info@masken-atelier.de
www.masken-atelier.de
 
Marc Lehmann
Blauer Lappen 6
25746 Lohe-Rickelshof
 
 
Meune Lehmann
Stettiner Straße 5
24589 Nortorf
04392/5738
webmaster@meune-art.de
 
Monika Lehmann
Gutenbergring 14
25541 Brunsbüttel
 
 
Jürgen Leydel
Schilfweg 17a
22941 Bargteheide
Mobil: 0172/4215153
webmaster@guitar2christmas.de
juergen@leydel.de
 
Margret Lieser
Süderstraße 4
25497 Prisdorf
04101/72957
 
 
Wiebke Linau
Beseler Straße 4
25746 Heide
0481/63838
 
 
Lore Lotte Lindemann
Malerin
Büsumer Straße 7a
25770 Hemmingstedt
0481/64326
email@lore-lotte-lindemann.de
www.lore-lotte-lindemann.de
 
Asa Lindner
Slukefterweg 15a
24955 Harrislee
Tel.: 0461/78524
ael.art@t-online.de
 
Jürgen List
Gunda Weigandt
Seekamp 2
24256 Fargau
 
 
Literaturnetzwerk Textfabrique51
Ellen Balsewitsch-Oldach
Jungfernstieg 10
25704 Meldorf
Mobil: 0176-81661679
elbaol@gmx.de
www.textfabrique51.de
 
Gailana Lody
Achter'n Diek 37
25764 Reinsbüttel
Tel.: 04833/1031
mail@gailanas-garten.de
www.gailanas-garten.de
 
Nick Loewecke
Bäckerstraße 5 a
25704 Elpersbüttel
Mobil: 0173-4389436
nick@loewecke.de
 
Werner Lohmann
Memelerstraße 23
25337 Elmshorn
Tel.: 04121/62380
Fax: 04121/65576
g.a.lohmann@t-online.de
 
Frank Lojewski
Mahde 1
25774 Groven
Tel.: 04882/3649671
Mobil: 0175-8584460
lojewskifrank@googlemail.com
www.franklojewski.de
 
Heike Lucas
Buchholzer Straße 161
25712 Burg
04825/92296
Fax: 04825/923381
heike-lucas@web.de
 
Luckyfelllow
Vera Roedder
Mühlenkamp 24
25794 Pahlen
Tel: 04803/601649
info@luckyfelllow.de
www.luckyfelllow.de
 
Hermann Luther
Waldstraße 124
25712 Burg
Tel.: 04825/8255
Fax: 04825/8255
hermann.luther@onlinehome.de
mail@vhs-burg-st-michaelisdonn.de
www.vhs-burg-st-michaelisdonn.de
 
Lore Möller
Langer Rehm 6
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/735
 
 
Rita Müller
Von Asperen-Straße 11
25336 Elmshorn
Tel.: 0421/5798804
hom-prisdorf@t-online.de
 
Katharina Mützel
Große Mühlenstraße 26 a
25712 Burg
Tel.: 04825/4749212
Mobil: 0162-9547397
katharina-muetzel@gmx.de
www.atelier-muetzel.de
 
Ilse Maier-Jarosch
Textiles Design: Unikat-Taschen, Puppenkleider
Herrenbachstraße 12
73066 Uhingen-Baiereck
Tel.: 07163/909725
 
 
Malschule
Inge Nagel
To Wurth 8
25761 Büsumer Deichhausen
Tel.: 04834/6590
Mobil: 0170-8369411
ingenagel@gmx.de
www.ingenagel.de
 
Christiane Maluck
Atelier Hungriger Wolf
Feldschmiedekamp 7
25524 Itzehoe
04821/41441, 0157/74982432
christiane@atelier-maluck.de
 
Hanna Malzahn
Pinguinweg 9 a
22527 Hamburg
Tel.: 040-5405235
hanna.malzahn@arcor.de
www.artdomain.de
 
Fred Manthei
Ginsterweg 2
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/436127
FredManthei@kabelmail.de
 
mariCUBE
Sara Sabic
Hafentörn 1
25761 Büsum
04834/965000
Sabic@blanker-hans.de
 
Jörg Marten
Friedrichshöfer Straße 78
25704 Meldorf
dasdatti@web.de
 
Jörg Marten
Friedrichshöfer Straße 78
25704 Meldorf
Tel.: 04832/979317
 
 
Klaus Martin
Südfall 10
25704 Meldorf
04832/6004144
Mobil: 0171/9605046
 
 
Inga Marx
Hundsmoor 16
25770 Hemmingstedt
Tel.: 0481/65435
 
 
Monika Medro
Siebenstern 2b
25767 Bunsoh
Tel.: 04835/978666
 
 
Meldorfer Culturpreis e. V.
Reinhard Pissowotzki
Claus-Harms-Straße 20
25704 Meldorf
r.pissowotzki@t-online.de
 
Renate Mertins
Räuschstraße 67 67
13509 Berlin
Tel.: 030/4325954
rmertins@gmx.de
 
Hilke Metzger
Langer Rehm 24
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/706
 
 
Axel Meyer
Musiker
Heisterbarg 23
25725 Schafstedt
Tel.: 04805/995094
meyer-dini@nexgo.de
 
Dr. Heinz-Peter Mielke
Siebenstern 7
25767 Bunsoh
Tel.: 04835/9782210
ithpm@t-online.de
 
Magrit Montag
Große Tiefe 23
25761 Büsum
 
 
Hans-Jürgen Mundt
Schiefer Berg 3
23816 Leezen
Tel.: 04552/2539686
Mobil: 0152-26507457
feminin303@gmail.com
 
Museum für Archäologie und Ökologie Dithmarschen
Dr. Rüdiger Kelm
Museumsleiter
Bahnhofstraße 29
25767 Albersdorf
04835/971974
Fax: 04835/97230
info@aoeza.de
www.museum-albersdorf.de
www.museumslandschaft-dithmarschen.de
 
Museumsinsel Lüttenheid, Klaus-Groth-Museum, Heider Heimatmuseum
Lüttenheid 48
25746 Heide
Tel.: 0481/63742
Fax: 0481/6850490
stadtarchiv@stadt-heide.de
www.heide.de/kultur-vhs/museumsinsel-luettenheid.html
 
Martin Musiol
Jägerkamp 7
25421 Pinneberg
Tel.: 04101/512790
martin.musiol@t-online.de
 
Jörg Nagies
Trotzenburg 58
25704 Meldorf
04832/555850
Fax: 04832/555850
Mobil: 0172/9104389
jnagies@hotmail.com
siewollenkaufen.de
 
Carla Naumann-Ahrens
Alter Deichweg 2
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04852/7612
design@carlanau.de
www.carlanau.de
 
Nico
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
 
 
Katharina Noack-Schade
Dorfstraße 6
25795 Stelle-Wittenwurth
Tel.: 04837/9679797
Mobil: 0151-21967298
katharina@OpusSectile.de
www.opussectile.de
 
Christian Noffke
Hauptstraße 3
25582 Kaaks
Tel.: 04893/688
 
 
Hans Uwe Nottelmann
Nordseestraße 51
25709 Marnerdeich
Tel.: 04851/3550
Fax: 04851/3550
webmaster@landschafts-maler.de
www.landschafts-maler.de
 
Nuppnau Druckerei
Sven Nuppnau
Schulstraße 2
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838/377
nuppnau@t-online.de
 
Dieter Oeding
Schulstraße 1
25767 Bunsoh
04835/8985
info@galerie-nordlicht.de
 
Offener Kanal Schleswig-Holstein
Peter Willers
Hamburger Chaussee 36
24113 Kiel
0431/640040
Fax: 0431/6400444
info@okkiel.de
www.ok-medienzirkus.de
www.oksh.de
 
Offener Kanal Westküste
Andreas Guballa
Leiter
Landvogt-Johannsen-Straße 11
25746 Heide
0481-33 33
Fax: 0481-32 39
info@okwestkueste.de
www.okwestkueste.de
 
Orpheus Lyra
Christine Hartung-Czaja
Westerweg 10
25899 Galmsbüll
Tel.: 04667/951138
Mobil: 0160-8413586
christine@hartung-czaja.de
www.orpheus-lyra.de
www.hartung-czaja.de
 
Maike Otto
Hellschener Weg 5
25764 Hellschen
04833/429868
Mobil: 0174/7659844
maike@nordsee-kunst.de
www.nordsee-kunst.de
 
Dirk Peemöller
Im Dorfe 4
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/8557695
dirkpeemoeller@alexander-weinert.de
www.freundeskunst.de
 
Astrid Peters
Kirchhofstraße 9
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/757
 
 
Beate Maria Peters
Breitscheidstraße 42
22880 Wedel
Mobil: 0177/5446452
beatemariapeters@devipakunst.de
www.devipa.de
 
Horst Peters
Bergstraße 5
25746 Heide
0481/61750
heide-peters@kabelmail.de
 
Katrin Peters
Lessingstraße 38
25746 Heide
Tel.: 0481/683434
 
 
Nils Peters
Koogstraße 48
25541 Brunsbüttel
04852/9193
Fax: 04852-9195
info@schusters-rappen.de
www.schusters-rappen.de
 
Peter-Hermann Peters
Ernst-Tamm-Straße 19
25746 Heide
0481/62283
peters.famil@t-online.de
 
Ute Peters
Langer Rehm 7
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/1061
 
 
Uwe Peters
Flensburger Straße 17
25704 Meldorf
04832/2120
Fax: 04832/555351
peters-meldorf@t-online.de
www.peters-meldorf.de
 
Frauke Petersen
Koogsweg 1
25826 St. Peter-Ording
Tel.: 04863/8226
Mobil: 0163/1446548
mail@fraukepetersen.de
www.fraukepetersen.de
 
Timm Petersen
Am Kleinbahnhof 35
25746 Heide
0481/421 1757
 
 
Dr. Monika Petri
Schmiedgasse 12
87660 Irsee
Tel.: 08341/81007
mopetri@gmx.de
 
Sigi Pfeifer
Rönneburger Kirchweg 56
21079 Hamburg
sigi.pfeifer@t-online.de
 
Angela Pfitzmann
Hauptstraße 48
25582 Hohenaspe
Mobil: 0160-90942346
pfitzi0201@web.de
 
Claudia Pinkernell
Hermann-Löns-Straße 20
25746 Heide
claupin@web.de
 
Hubert Piske
Ünner´n Diek 10
25724 Neufeld
Tel.: 04851/3882
www.hubert-piske.de
www.hubert-piske.de
 
Gisela Plümicke
Triangel 23
25709 Helse
04851/ 3869
 
 
Planet Alsen
Setus Studt
Waldstraße 44
25524 Itzehoe
04821/9752
Fax: 04821/407259
Mobil: 0172/4437437
info@planet-alsen.de
setusstudt@web.de
www.planet-alsen.de
 
Randolf Pohl
Achtern Hof 5
25746 Heide
Tel.: 0481/86636
randolf.pohl@t-online.de
1drv.ms/1fgopqf
 
Brigitte Kristina Prack
Alte Weddingstedter Landstraße 12
25746 Heide
0481/71729
brigitteprack@web.de
www.kristina-prack.de
 
Norbert Pralow
Lindenstraße 30
25725 Schafstedt
Tel.: 04805/901550
norbert.pralow@yahoo.de
 
Gudrun Probst
Bielenberg 31
25377 Kollmar
Tel.: 04128/322
probst.bielenberg@gmx.de
www.kuenstlergilde-pinneberg.de/gudrun_probst.html
 
Marlen Prothmann
Horststraße 8
25524 Oelixdorf
04821/93517
Mobil: 0173/1558330
manfred.prothmann@t-online.de
 
Günter Pump
Hohenhain 4
25785 Nordhastedt
04804/575
Mobil: 0171/2702656
ppfotodesign@gmx.de
 
Rosemarie Radek
Delbrückstraße 13
25541 Brunsbüttel
mallakedar@googlemail.com
 
Dörthe Rathjen
Bahnhofstraße 83
25560 Puls
04892/890390
rathjen-puls@t-online.de
 
Cerstin Rathjen-Johannssen
Schrammsweg 2a
25785 Odderrade
Tel.: 04806/513
Fax: 04806/9016029
Mobil: 0171/7969455
pferdeosteo-crj@t-online.de
www.kartenlegen-dithmarschen.de
 
RDH-music Veranstaltungstechnik GmbH
Uwe Wöhst
Hundmoor 22
25770 Hemmingstedt
info@rdh-musik.de
 
Bärbel Regel
Pusbackstraße 58
22145 Hamburg
Tel.: 040/6095871
regel.baerbel@googlemail.com
 
Bärbel und Rainer Regel
Pusbackstraße 58
22145 Hamburg
040/6095871
mail@baerbelregel.de
rainerregel@magicvillage.de
 
Marga Reh
Am Alten Wall 13
25541 Brunsbüttel
 
 
Reha-Haus Buchholz
Ernst Fischer
Geschäftsführer
Hauptstraße 6-8a
25712 Buchholz
04825/2035 und 04825/901440
Fax: 04825/90144119
mail@reha-haus-buchholz.de
www.reha-haus-buchholz.de
 
Roland-Rafael Repczuk
Mannhardtstraße 31
25557 Hanerau-Hademarschen
04872/2801
art@roland-rafael-repczuk.de
www.roland-rafael-repczuk.de
 
Christel Ritters
Achtern Diek 9
25761 Büsumer Deichhausen
04834/6565
 
 
Rock-Initiative Dithmarschen e.V. RID
Wolfgang Jöhnk
Vereinssprecher
Postfach 1248
25732 Heide
0481/12 68
Fax: 03222 2412491
Rock-Initiative.Dithmarschen@t-online.de
gerd-weichelt.homepage.t-online.de/ridhompage/index.php?option=com_frontpage&itemid=1
 
Vera Roedder
Sängerin, Komponistin, Künstlerin
Mühlenkamp 24
2579 Pahlen
Tel.: 04803/601649
Mobil: 0160-96045976
info@vera-rödder.de
www.vera-roedder.de
luckyfelllow.jimdo.com
 
Peter Rohde
Fotograf
Harderslebener Str. 3
25746 Heide
0481/85281
mail@peter-rohde.de
www.peter-rohde.de
 
Hannelore Rohwedder
Siebenstern 3
25767 Bunsoh
 
 
Christine Rose
Otto-Johannsen-Straße 30
25761 Büsum
CMRose@t-online.de
 
Christine Rose
Otto-Johannsen-Straße 30
25761 Büsum
 
 
Wencke und Timo Rowek
Rosenstraße 31
25813 Husum
wenckerowek@gmx.de
 
Karin Söhl
Drosselweg 6
25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481/7600
 
 
Peter Sührk
Viktoriastraße 5
25761 Büsum
psuehrk@gmail.com
 
Alfred Saß
Grossers Allee 8
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/9513045
Fax: 04835/9513048
mail@alfreds-fotos.de
www.alfreds-fotos.de
 
Ingrid Sach
Geesthöhe 5a
25548 Kellinghusen
Tel.: 04822/4377
ingridsach@aol.com
 
Erich Saemann
Werftweg 5
25436 Moorrege
04122/83059
e.saemann@web.de
 
Brigitte Sandstede
Neuenwisch 1
25797 Wöhrden
Tel.: 04839/346
 
 
Marion Sassenhagen
Zum Scheffelhof 10 b
76257 Ettlingen
Tel.: 07243/98988
Mobil: 0157-89635569
allerleiMS@gmx.de
 
Alexander Schäfer
Brandholzweg 31
25712 Burg
 
 
Elke Schadwell
Dorfstraße 9
25779 Hägen
Tel.: 04836/1231 und 030/3956472
schadwell@web.de
www.elke-schadwell.com
 
Barbara Schael
Bönebüttel Damm 20
24620 Bönebüttel
04321/22098
dbschael@web.de
 
Jan Schallmo
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
jan@schallmoversum.de
www.schallmoversum.de
 
Schlüter Kunst und Design
Manfred Schlüter
Nordhastedter Straße 8
25767 Tensbüttel-Röst
Tel.: 04835/9785271
Mobil: 0175-8142177
moebelkunst@restyled-by-ams.de
manfred.schlueter@gmx.de
www.schlueterkunstunddesign.com
 
Carola Schlageter
Lüdersbütteler Straße 8
25782 Süderdorf
Tel.: 04838/704812
Carola-Schlageter@t-online.de
 
Schleswig-Holsteinisches Landwirtschaftsmuseum / Dithmarscher Bauernhaus
Dr. Jutta Müller
Museumsleiterin
Jungfernstieg 4
25704 Meldorf
04832/97939-0
Fax: 04832/6000617
landesmuseum@dithmarschen.de
www.landwirtschaftsmuseum-schleswig-holstein.de/
www.dithmarschen .de
 
Hilke Schlieckmann-Sturz
Westerwarft 7
25761 Büsum
hilke-schlieckmann@t-online.de
 
Elisabeth Schlott
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
elisabethschlott@aeiou.pt
 
Wilhelm Schmidt
Karikaturen, Radierungen, Kupferstiche
Südereggenweg 2
25761 Büsum
04834/1247
info@willis-spitzen.de
www.willis-spitzen.de
 
Uta Schmitz
Dorfstraße 25
25560 Warringholz
04892/859654
Fax: 04892/859654
rheinischer_adel@gmx.de
 
Ulrike Schmitz-Hübner
Klever Weg 47
25779 Hennstedt
Tel.: 04836/9965185
 
 
Frank Schuchard
Oelixdorfer Straße 2a
25524 Itzehoe
 
 
Ursula Schultz-Spenner
Beckmannstraße 8
22607 Hamburg
Tel.: 040/894980
Ursula.Schultz-Spenner@gmx.de
www.ursula-schultz-spenner.de
 
Frank Boje Schulz
Waldstraße 29
22889 Tangstedt
04109/252326
Fax: 04109/252327
Mobil: 0176/48554048
mail@frank-boje-schulz.de
www.frank-boje-schulz.de
 
Christine Schumacher
Haysestraße 2
21029 Hamburg
Tel.: 040/76390058
chschu@web.de
 
Gisela Schuschel
Mühlenweg 1
25704 Epenwöhrden
Tel.: 04832/600198
Mobil: 0157-73173662
gisela.schuschel@web.de
 
Manfred Schwellies
Künstlergruppe Hungriger Wolf
Towerstraße 11
25551 Hohenlockstedt
0172/6020967
fotodesign@schwelliesfoto.de
www.schwelliesfoto.de
 
Helmut Seestädt
Großer Sand 30
25436 Uetersen
04122/2219
rita-seestädt@t-online.de
 
Ute Karen Seggelke
Fotografin und Autorin
Porrendeich 27
25889 Uelvesbüll
Tel.: 04864/1000868
info@karen-seggelke.de
www.karen-seggelke.de
 
Dorit Seidenpfennig-Gosch
Löken 4
25791 Linden
Tel.: 04836/8447
 
 
Werner Siems
Fotograf
Kleine Straße 6
25785 Nordhastedt
04804/185256
Fax: 04804 /185256
werner.siems@arcor.de
 
Markus Sievers
Ostroher Weg 47
25746 Heide
0481/8562793
schattenmops@web.de
 
Gundula Sommerer
Schloßstraße 16
24939 Flensburg
gundula.sommerer@web.de
 
Gundula Sommerer
Dreeßel 2 a
27374 Visselhövede
gundula.sommerer@web.de
 
Erika Sonnenburg
Weinbrennerstraße 53
76185 Karlsruhe
 
 
Vorstand Sparkasse Hennstedt-Wesselburen
Mühlenstraße 18
25779 Hennstedt
04836/88-0
Fax: 04836/88-22
kontakt@spk-hennstedt-wesselburen.de
www.spk-hennstedt-wesselburen.de
 
Frank Speth
Hauptstraße 50
25712 Quickborn
Tel.: 04825/8934
sam.frank@web.de
www.kunstsam.de
 
Erika Stübe
Ölixdorfer Straße 126
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/91363
stuebe-puck@t-online.de
 
Rita Stührwohldt
Emil-Nolde-Straße 2
25746 Heide
0481/61383
 
 
St. Martins-Kirche
Kirchplatz 12
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838/385
Fax: 04838/703268
tellingstedt@kirche-dithmarschen.de
www.kirche-tellingstedt.de
 
Ulla Staats
Konrad-Adenauer-Ring 17
23795 Bad Segeberg
04551/83314
Fax: 04551/87374
ulla@staats-ing.de
 
Stadtgalerie im Elbeforum Brunsbüttel
Silke Eikermann-Moseberg M.A.
Von-Humboldt-Platz 5
25541 Brunsbüttel
04852/540017
Fax: 04852/540044
info@stadtgalerie-brunsbuettel.de
stadtgalerie@stadtgalerie-brunsbuettel.de
www.stadtgalerie-brunsbuettel.de
www.museumslandschaft-dithmarschen.de
 
Stallerie „De ole Kohstall“
Brigitte Mehlert-Garms
Deichstraße 17
25719 Busenwurth
Tel.: 04857/1299
dirkmg@web.de
 
Rainer Stark
Fritz-Staiger-Straße 45b
25541 Brunsbüttel
04852/836513
post@rainerstark.de
www.rainerstark.de
 
Ingrid Steding
Gotteskoogdeich
25899 Galmsbüll/Christian-Albrechtskoog
04661/2149
imkoog@t-online.de
 
Roswitha Steinkopf
Schwentinetal 2
24149 Kiel
0431/2059966
mail@roswitha-steinkopf.de
www.roswitha-steinkopf.de
 
Steinzeitpark Dithmarschen
Dr. Rüdiger Kelm
Bahnhofstraße 31
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/213652
Fax: 04835/2137614
Mobil: 01520-1731373
info@aoeza.de
www.steinzeitpark-dithmarschen.de
 
Stiftung Mensch
Susanne Altenburg-Hluscik
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Eescher Weg 67
25704 Meldorf
04832/999666
susanne.altenburg@stiftung-mensch.com
www.stiftung-mensch.com
 
Marianne Storjohann
Overndorfer Straße 56
25549 Kellinghusen
Tel.: 04822/3655838
marianne@storjohann-web.de
www.marianne-storjohann-gemaelde.de
 
Peter Storm
Lehmweg 4
25767 Albersdorf
Tel.: 0162/3809889
peter.storm29@googlemail.com
thunder29.jalbum.net/
 
Gabriele Stracke
Leistikowstieg 21
22607 Hamburg
Tel.: 040/89019601
Mobil: 0160-8160282
GabiStracke@aol.com
 
Hans Struck
Hochdonner Straße 3
25712 Großenrade
Tel.: 04825/92246
Struck.hansute@gmx.de
 
Larissa Strunowa-Lübke
Schleswiger Straße 10a
25746 Heide
0481/62327
Mobil: 0162/9836405
larissa-sl@web.de
larissa-sl.org
 
Studioartdesign
Alina Tjutschew-Steinhörster
Am Bahndamm 5a
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04855/107307
Fax: 04855/107307
Mobil: 0173/7888030
alina@studioartdesign.de
www.studioartdesign.de
 
Sabine Studt
Praxis für Neurologie und Psychiatrie
Westküstenklinik Brunsbüttel
Delbrückstraße 2
25541 Brunsbüttel
04852/837575
Fax: 05852/837576
praxisstudt@web.de
 
Swynx - Die Bigband aus Dithmarschen
Robert Pieper
Bandleader
Im Winkel 7
25767 Albersdorf
04835/971197
swynx@t-online.de
robert-pieper@t-online.de
www.swynx.de
 
Angelika Szonn
Zur Tielenau 32
25782 Welmbüttel
Tel.: 04838/1314
angelika.szonn@onlinehome.de
 
Töpferei
Elsbe Junge-Heesch
Dorfstrasse 39
25770 Lieth
0481/671 69
Fax: 0481/7877391
toepferei-lieth@t-online.de
www.jungekeramik.de
 
Tango 8
Lali Sporn
Stiftstraße 54
25746 Heide
0481/2122499
Mobil: 01603461556
lali.sporn@t-online.de
tango-8.de
 
TEN DEN ZEN
Anette Steffens und Daniel Faust
Süderstraße 49a
25704 Meldorf
Tel.: 04832/3248
Fax: 04832/3248
ahsteffens@aol.com
 
The New Wave
André Gericke
Norderstraße 4
25704 Meldorf
Mobil: 0177-3229677
andre-ger4807@web.de
 
Heidemaria Thiele
Ilkstraat 18
22399 Hamburg
040/69457273
Fax: 040/69457273
heidemariathiele@web.de
 
Christine Thielmann
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
 
 
Anja Thiessen-Zanter
Amrumer Straße 20
25764 Wesselburen
Mobil: 0176-99801869
moewe01@yahoo.de
 
Dörte Tießen
Keramikerin
Ziegeleiweg 12
25785 Nordhastedt
04804/366
doertetiessen@web.de
 
Monika Tiedemann
Alter Deich 6b
25764 Norddeich
Tel.: 04833/424244
Fax: 04833/424244
Mobil: 01525-6185182
pomme.de.terre@t-online.de
 
Klaus Otto Timm
Grossers Allee 3
25767 Albersdorf
04835/ 337
Mobil: 0175/ 924 2562
family.timm@gmx.de
 
Dieter Tippelt
Kaageweg 1
25813 Husum
dieter-tippelt@t-online.de
 
Tourismus Marketing Service Büsum GmbH
Kirsten Hube
Veranstaltungsmanagement
Südstrand 11
25761 Büsum
Tel.: +49 (0) 48 34 / 9 09103
Fax: +49 (0) 48 34 / 909166
kirsten.hube@buesum.de
www.buesum.de
www.facebook.com/buesum.urlaub
 
Tourismus-Service Friedrichskoog
Astrid Larsen-Loges
Koogstraße 144
25718 Friedrichskoog
04854/9049418
Fax: 04854/9049419
Mobil: 0172/4336313
info@friedrichskoog.de
www.friedrichskoog.de
 
Unabhängige Landesanstalt für Rundfunk und neue Medien (ULR)
Peter Willers
Hamburger Chaussee 36
24113 Kiel
0431/64004-0
Fax: 0431/64004-44
info@okkiel.de
www.ulr.de
 
Cornelia Uphoff
Schwienholm 7
24875 Havetoftloit
Tel.: 04623/185999
email: cuphoff@web.de
 
Uwe Meerwald Hörsysteme
Uwe Meerwald
Rosenstraße 5a
25704 Meldorf
04832/9254
Fax: 04832/9255
info@uwe-meerwald.de
u.m@meerwald.de
www.uwe-meerwald.de
 
NOLIS Marc Vallés
Hopfenhof 16
25712 Buchholz
Mobil: 0176/96507631
 
 
Vereinigung „Stimmgewaltig“
Ute Wiercinski, Carola Schlageter, Gabriela Hotsch
c/o Ute Wiercinski
Heimkehrerstraße 19
25746 Heide
Tel.: 0481/5998287
Mobil: 0179-6467959
U.Wiercinski@t-online.de
www.ute-wiercinski.de
www.facebook.com/frontfrauenfront
 
Viola Vockrodt-Scholz
Stresemannstraße 21
10963 Berlin
030/25299326
Mobil: 0172/3255673
Dr.Viola.vockrodt-scholz@t-online.de
www.edvdidaktik.de
 
Jürgen Volbeding
Sommerdeich 11
25709 Kaiser-Wilhelm-Koog
04856/398
Fax: 04856/909717
spirits@juergenvolbeding.de
 
Volkshochschule VHS Büsum
Annemarie Blas
Seeschwalbenweg 11
25761 Büsum
vhs.buesum@web.de
www.amt-buesum-wesselburen.de/?menuid=73
 
Volkshochschule VHS Brunsbüttel
Dr. Elke H. Schmidt-Wessel
Max-Planck-Straße 9-11
25541 Brunsbüttel
04852/51222
Fax: 04852/54232
mail@vhs-brunsbuettel.de
www.vhs-brunsbuettel.de
 
Volkshochschule VHS Burg-St.-Michaelisdonn
Hermann Luther
Holzmarkt 1 a
25712 Burg
Tel.: 04825/92032
mail@vhs-burg-st-michaelisdonn.de
hermann.luther@onlinehome.de
www.vhs-burg-st-michaelisdonn.de
 
Volkshochschule VHS Heide
Dr. Telse Lubitz
Markt 29
25746 Heide
0481/6850431
Fax: 0481/6850490
vhs@stadt-heide.de
www.heide.de/index.php?id=688
 
Volkshochschule VHS Heide
Jürgen Kroll
Malgruppe 5055
Gustav-Frenssen-Weg 18
25704 Meldorf
Tel.: 04832/555826
juergen-kroll@t-online.de
 
Volkshochschule VHS Lunden
Hannchen Knäblein
Dithmarscher Straße 38 38
25774 Lehe
hk.hann@online.de
www.gemeinden-lunden-lehe-krempel.de/verzeichnis/visitenkarte.php?mandat=134844
 
Volkshochschule VHS Marne
Lieselotte Cordes
Nordstrander Straße 15
25709 Marne
vhs-marne@t-online.de
www.vhs-marne.de
 
Volkshochschule VHS Meldorf
Uwe Peters
Leiter die meldorfer theatergruppe
Flensburger Straße 17
25704 Meldorf
Tel.: 04832/2120
Fax: 04832/555351
uwe@meldorfer-theatergruppe.de
uwe@peters-meldorf.de
www.meldorfer-theatergruppe.de
 
Volkshochschule VHS Nordhastedt
Erwin Mitschdoerfer
Langer Rehm 21
25785 Nordhastedt
mail@vhs-nordhastedt.de
www.vhs-nordhastedt.de
 
Volkshochschule VHS Tellingstedt-Hennstedt e.V.
Hamburger Straße 5
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838/70010
Fax: 04838/704718
info@vhs-tellingstedt.de
www.vhs-tellingstedt.de
 
Volkshochschule VHS Wesselburen
Rüdiger Möller
Süderstraße 16
25704 Wesselburen
vhs@wesselburene.de
www.vhs-wesselburen.de
 
Volkshochschulen VHS in Dithmarschen e.V.
Martin Gietzelt
Geschäftsführer
Süderstraße 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832/4243
Fax: 04832/5040
mail@vhs-dithmarschen.de
www.vhs-dithmarschen.de
 
Heike Vollstedt
Hamburger Straße 30
25782 Tellingstedt
 
 
Sylvia Voss
Landvogt-Joh. Str. 12
25746 Heide
0481/8556028
 
 
Anna Wölber
Hafenchaussee 15
25704 Meldorf
anna@meldorf.net
 
Monika Wülbern
Bürgermeister-Tiessen-Ring 10
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/18022
 
 
Wattolümpiade Brunsbüttel e.V.
Michael Behrendt
Blangenmoorer Straße 23a
25541 Brunsbüttel
04852/923854
Mobil: 0170/8178863
info@wattoluempiade.de
www.wattoluempiade.de/www.wattstock.de
 
Dagmar Wegers
Achtern Hof 22
25746 Heide
Tel.: 0481/88489
 
 
Sonja Wegner
Wackenhusen 7
25797 Wöhrden
sonja.wegner@gmail.com
 
Heidrun Weinert
Hustedter Weg 9
25782 Welmbüttel
Tel.: 04838/7189
 
 
Elke Werner
Kleiner Moorweg 38
25436 Tornesch
04122/55515
elkewerner@yahoo.de
 
Gisela Wetzky
Jägersberg 5
24103 Kiel
 
 
White Horses Fotografie
Sarah Ahrens
Waldstedter Straße 5
25795 Weddingstedt
Tel.: 0481/7870935
Mobil: 0162-2390596
info@sarahahrens.com
www.whitehorses-fotografie.de
 
Klaus Wiethoff-Hasenlieber
Am Püttenweg 2
25724 Neufeld
04856/898
 
 
Wilms Arthaus
Jürgen Wilms
Maler
Wackenhusen 7
25797 Wöhrden
Tel.: 04839/953873
Mobil: 0176-70483877
wilms_art@yahoo.de
 
Windmüller Dithmarschen
Peter Looft / Karl-Albert Brandt / Wilhelm Borcherding
Ansprechpartner
Wilhelm Borcherding
Hedwigenkooger Chaussee 1
25764 Süderdeich
Tel.: 04833/637
Fax: 04833/8183
kinderdeswindes(at)windkinder.info
www.kinderdeswindes.de
 
Windmoel Musik-Formation
Klaus-Peter Jendrian
Zur Tielenau 34
25782 Welmbüttel
04838/3486
Tel.: 04838/781213
Fax: 04838/3486
info@windmoel.de
www.windmoel.de
 
Sophie Maren Winter
Waldstraße 124
25712 Burg
Tel.: 04825/901568
 
 
Roland Wirrwa
Todtenhemmer Weg 74
25764 Wesselburen
Tel.: 04833/4297400
Mobil: 0177-9597025
wirrwa-poppenwurth@t-online.de
 
Christian Witt
Ellingstedter Weg 15
25757 Albersdorf
Tel.: 04835/9789523
christian.witt.heide@t-online.de
 
Sabine Witt
Ellingstedter Weg 15
25757 Albersdorf
Tel.: 04835/9789523
sabinewittglasbersdorf@gmx.de
 
Cordelia Angela Wittig
Schmuckkünstlerin
Heckenweg 4
52525 Heinsberg
Tel.: 02452/6879891
cordelia@rainerswelt.de
 
Eckhart Wittke
Dorfstraße 37 a
25770 Hemmingstedt
Mobil: 0481/2405
eckhart.wittke@t-online.de
 
Anke Wolf
Am Bödjeburg 8
25767 Bunsoh
 
 
Michael Wolf
Pommernring 16
25795 Weddingstedt
Tel.: 0481/8556066
wolf-weddingstedt@t-online.de
 
Angelika Wulff-Zwingelberg
Bismarckstraße 20
25761 Büsum
 
 
Dr. med. Frank Wurms
Küsterstraße 7
25704 Meldorf
Tel.: 04832/6183
Mobil: 0162-5141661
wurms.meldorf@web.de
 
YUCCA Filmproduktion Heide
Martina Fluck
Österweide 21
25746 Heide
0481/83883
Fax: 0481/88817
Mobil: 0160/4392130
martina.fluck@yucca-filmproduktion.de
www.yucca-filmproduktion.de
 
Barbara Zagarus-Hotsch
Dorfstraße 28
25788 Wallen
 
 
Karen Zielke
Flasbarg 5
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/1253
 
 
Brigitte Ziervogel
Hindenburgweg 10
25746 Lohe- Rickelshof
0481/72134
 
 
Magret Zimmermann
Hauptstraße 56
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/686
 
 
KUNSTGRIFF - Volkshochschulen in Dithmarschen e. V. - D-25704 Meldorf - Süderstraße 16 (Ditmarsia)
Telefon: 04832/4243 - Telefax: 04832/5040 - www.kunstgriff.de - Zuletzt geändert am 24.10.2017